Новости и события » Спорт » Мария Шарапова в 1/2 турнира в Штутгарте уступила Кристине Младенович

Мария Шарапова в 1/2 турнира в Штутгарте уступила Кристине Младенович

Мария Шарапова в 1/2 турнира в Штутгарте уступила Кристине Младенович

В субботу, 29 апреля, россиянка Мария Шарапова проиграла француженке Кристине Младенович со счетом 6:3, 5:7, 4:6. Эта встреча состоялась на грунте немецкого города Штутгарт, где проходит крупный турнир с призовым фондом в 776 000 долларов. В полуфинале теннисистка из России удачно провела первый сет, а вот на концовку второго и на третий сет Шараповой не хватило выносливости. Но Мария осталась довольна своим выступлением на первом (после завершения дисквалификации) турнире.

Шарапова прекрасно начала игру против 18-й ракетки мира Кристины Младенович. Полностью доминируя на корте, Шарапова убедительно выигрывает первый сет - 6:3. Во втором сете россиянка при счете 5:5 имела три брейк-пойнта, но француженка сербского происхождения их отыграла. Расстроенная Мария затем отдаст и свой гейм, ведя 30:0.

Впервые после возвращения на корты после завершения дисквалификации россиянке пришлось сражаться в третьем сете. Проводившая 4-ую игру за 4 дня, Шарапова, по-видимому, устала. Допуская в 3 раза больше невынужденных ошибок, чем в 1-м сете, россиянка уступила и в заключительном сете со счетом 4:6. После игры Шарапова не выглядела расстроенной. Мария (последовательно одолевшая в Штутгарте итальянку Роберту Винчи, россиянку Екатерину Макарову и Анетт Контавейт из Эстонии) сказала, что счастлива дойти до полуфинала. Следующий старт россиянки намечен в турнире (2,77 млн евро), который 15-21 мая пройдет в Риме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх