Новости и события » Спорт » Украинка Элина Свитолина вышла в финал турнира в Стамбуле

Украинка Элина Свитолина вышла в финал турнира в Стамбуле

Украинка Элина Свитолина вышла в финал турнира в Стамбуле

Близится к завершению турнир с призовым фондом в 226 000 долларов, проходящий на кортах Стамбула. Определились финалистки Paribas Istanbul Cup-2017 в одиночном женском разряде. Украинка Элина Свитолина в двух сетах одолела словачку Яну Чепелову (6:2, 6:3). Также успешно преодолела &189; финала 21-летняя бельгийка Элизе Мертенс, победившая румынку Ирину Бегу (6:1, 6:1).

22-летняя одесситка Элина Свитолина за 1 час и 12 минут расправилась с Яной Чепеловой, представляющей Словакию. Украинка, посеянная первой на турнире в Стамбуле, легко доказала свое превосходство в классе, реализовав 6 брейк-пойнтов. Словачка, находящаяся сейчас на 97-м месте в рейтинге, не смогла навязать борьбу одесситке ни в первом, ни во втором сете. Общий счет в противостояниях Свитолина - Чепелова стал 4:1.

Еще более легкой оказалась победа бельгийки Эллисе Мертенс, которую на турнире посеяли лишь под номером «6». Шестая ракетка стамбульского теннисного состязания «не заметила» на корте 3-ую ракетку соревнований 26-летнюю румынку Ирину-Камелию Бегу. Счет встречи (6:1, 6:1) говорит о тотальном превосходстве Мертенс над более опытной спортсменкой из Румынии.

В финале стамбульского турнира встречается Свитолина и Мертенс. Для первой ракетки Украины это третий финал в этом сезоне. В главных матчах турниров в Дубаи и на Тайване Элина побеждала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх