Новости и события » Спорт » Надаль и Тим сыграют в финале турнира в Барселоне

Надаль и Тим сыграют в финале турнира в Барселоне

Надаль и Тим сыграют в финале турнира в Барселоне

Определились оба финалиста мужского одиночного разряда теннисного турнира в Барселоне. В главном матче состязаний с призовым фондом более 2,3 миллиона евро сыграют испанец Надаль и австриец Тим. Рафаэль Надаль в &189; финала сломил сопротивление аргентинца Орасио Себальоса, а Доминик Тим переиграл британского теннисиста Энди Маррея.

Полуфинал для испанского спортсмена выдался непростой. Полтора часа изматывающего противостояния с Себальосом при сильном ветре завершились победой Надаля - 6:3, 6:4. Рафаэль ни разу не допустил «двойной ошибки», отыграв пять брейк-пойнтов Орасио.

В другом полуфинале выясняли отношения 1-ая ракетка мира - Энди Маррей и 9-й в рейтинге Доминик Тим. За 2 часа и 15 минут 23-летний австриец «дожал» британца (6:2, 3:6, 6:4), готовящегося в мае отметить свое 30-летие.

Рафаэль Надаль не удивился выходу Тима в финал, отметив, что у австрийца крайне мощные удары и Тим прекрасно чувствует себя на грунте. Чтобы одолеть Доминика, добавил Надаль, следует показать превосходную игру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх