Новости и события » Общество » В США компания Celestis предлагает клиентам отправить ДНК в космос

В США компания Celestis предлагает клиентам отправить ДНК в космос

В США компания Celestis предлагает клиентам отправить ДНК в космос

В США компания Celestis предлагает клиентам уникальную в своем роде услугу -отправить ДНК в космос. Генетический материал в герметичной упаковке и специальной капсуле может быть доставлен, к примеру, на Луну.

Представители организации, предлагающей специфические услуги, рассказали, что таким способом любой человек может заявить о себе в космическом пространстве. Сейчас Celestis предоставляет возможность отправить "генетическую" капсулу на орбиту, после чего объект будет сожжен в атмосфере, на Луну или в "путешествие" вокруг земного спутника.

Однако услуга весьма дорогостоящая, желающим "запустить" частичку себя в космос придется раскошелиться. Стоимость одной отправки колеблется от $1,3 тысячи до $12,5 тысяч и зависит от дальности конечной цели. Эксперты рассказали, что для такого способа перемещения генетический материал поддается переработке в пудру, после чего уже и упаковывается в контейнер, размером с "таблеточную" батарейку. Уже сейчас известно о намерениях воспользоваться уникальной услугой не менее пяти человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх