Новости и события » Культура » Супермен объявил войну расизму

Супермен объявил войну расизму

Супермен объявил войну расизму

Киностудии Lotus Entertainment и Paperchase Films запустили в производство фильм «Супермен против Ку-клукс-клана» по мотивам одноименного комикса Рика Бауэрса. Сценарий напишет Кэтрин Линдберг.

Автора комикса в свою очередь вдохновила реальная история, случившаяся в 1946 году. Активист и правозащитник Стетсон Кеннеди внедрился в Ку-клукс-клан (ККК) и с ужасом обнаружил, что существуют связи между членами клана и правительством. Чтобы предать огласке эти факты, Кеннеди связался с продюсерами радиошоу о Супермене в надежде, что они используют его историю для сюжета очередного шоу. Так появился радиоспектакль «Клан горящего креста», в котором были раскрыты кодовые слова и ритуалы членов ККК.

Продюсер Марко Вичини: «История, изложенная в «Супермене против ККК» задела меня за живое. Я сразу почувствовал, что хотел бы пережить ее, стать частью ненасильственного сопротивления угнетению».

Супермен объявил войну расизму


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх