Новости и события » Общество » Путин поздравил пожарных с профессиональным праздником

Путин поздравил пожарных с профессиональным праздником

Путин поздравил пожарных с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Государственной противопожарной службы России с профессиональным праздником, текст поздравления опубликован на сайте МЧС РФ.

"История пожарного дела в нашей стране берет свое начало в далеком 1649 году - с царского "Наказа о градском благочинии". С тех пор прошло не одно столетие, но традиции беззаветного служения профессии передаются из поколения в поколение. Вы и сегодня - на переднем крае борьбы с огненной стихией, и от ваших четких и слаженных действий, компетентности и мужества - напрямую зависят здоровье и благополучие людей, сохранность материальных объектов", - говорится в телеграмме.

Президент подчеркнул, что важно активнее внедрять передовые технологии и оборудование, совершенствовать систему предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций, укреплять добровольческо-спасательную службу. Особого внимания, по его словам, требует просветительская, разъяснительная работа и вопросы продвижения в обществе ценностей безопасности жизни и бережного отношения к природе.

Также глава государства направил особые слова благодарности ветеранам службы, чей опыт и знания являются достойным примером для молодежи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх