Новости и события » Происшествия » Херсонские побасенки. Тачка до Белозерки

Херсонские побасенки. Тачка до Белозерки

Херсонские побасенки. Тачка до Белозерки

На одной из автобусных остановок в Таврическом микрорайоне в ожидании транспорта, немолодой уже военнослужащий рассказал нашему кореспонденту свою историю.

Вызвал он как-то на днях по телефону такси. Нужно было ехать из Херсона до Белозерки. Водитель приехал быстро. Перед поездкой не забыл поинтересоваться у пассажира, есть ли у того деньги. Солдат неосторожно козырнул кошельком. Быстро уселся на переднее сиденье и поехали.

Водитель с кем-то болтал по телефону, а военный слушал музыку. Вдруг тачка притормозила на кругу возле двух молодых людей. Водитель сказал: «Давай возьмем пацанов. Им, ведь, по пути, да мне свежая копейка не помешает». Парни сели сзади. Как только тронулись, военный ощутил на своей шее крепкую удавку. Металлическая струна больно впилась в вены. Лицо стало багровым. Стало трудно дышать. Два раза солдат был в АТО, попадал под артобстрелы и остался жив. А вот "на гражданке" - не повезло.

Выручил атошника случай и массивный перстень.

На дорогу выбежала кошка. Водитель резко затормозил. Солдат, зацепив перстнем за удавку, вырвал ее из рук громил. Выскакивая из авто, не забыл от души врезать с левой и в харю пройдохе-водителю.

Когда легковушка уже отъезжала, несостоявшийся пассажир сапогом успел выбить и заднее стекло. Кто-то из злодеев тут же заорал: «Валим, нас спалили!».

Военнослужащий позвонил в полицию, рассказал о марке автомобиля и о тех, кто ехал в нем. Злодеев обещали найти. Ну, а солдат с тех пор никогда не садится с незнакомцами в такси. А если и случается ехать, то усаживается всегда на заднее сиденье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх