Новости и события » Общество » Головокружение может предвещать серьезные заболевания

Головокружение может предвещать серьезные заболевания

Головокружение может предвещать серьезные заболевания

Представители Немецкого медицинского общества предупреждают об опасности головокружения. Иногда это состояние может предвещать серьезные заболевания, которые ожидают человека в дальнейшем. Немецкие медики уверены, что головокружение «сигнализирует» о сотне всевозможных заболеваниях.

Головокружение - ощущение, что все вокруг тебя вращается, испытывал в жизни каждый. Но приятное головокружение от любви или безобидное головокружение от голода/усталости не следует путать с беспричинным и частым ощущением нарушения ориентации в пространстве. Второй тип головокружения часто связан с «зарождением» серьезного заболевания. Исследователи Немецкого медицинского общества пришли к выводу, что головокружение - это не заболевание, но оно служит «сигналом» об ухудшении работы сердечно-сосудистой системы. В дальнейшем, проблемы с кровеносной системой способны привести к инфаркту.

Мигрени, боли в области носа, глаз и ушей, боль в височной части, головокружение - все это предвещает организму целый «букет» возможных заболеваний. По данным немецких врачей, лишь один из десяти граждан, почувствовав вышеперечисленные симптомы, обращается в медучреждение. Ученые настаивают на прохождении полной диагностики каждым человеком хотя бы раз в год.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх