Новости и события » Общество » Ученые находятся в поиске внеземной жизни на спутнике Титан

Ученые находятся в поиске внеземной жизни на спутнике Титан

Ученые находятся в поиске внеземной жизни на спутнике Титан

Ученые NASA находятся в поиске внеземной жизни на крупнейшем спутнике Сатурна Титане. В исследовании поверхности небесного тела поможет атомный дрон-стрекоза.

Представители NASA рассказали, что на спутнике Сатурна может таиться жизнь. Для выяснения более подробной информации на космическую "разведку" отправится беспилотник, который сможет в автономном режиме заниматься исследованием территории Титана. "Стрекоза" оснащено электрогенератором, который получает энергию во время периодических остановок. Данный девайс вполне пригоден и для отправки на Луну, чтобы изучить и ее регионы.

Дрон способен не только перемещаться, наблюдая за происходящим, рассказали ученые, но может еще и брать образцы грунта во время исследовательских работ на спутнике. В NASA убеждены, что за беспилотниками стоит будущее, поскольку подобные устройства имеют ряд преимуществ перед марсоходами, даже по скорости передвижения. Научная миссия дрона-стрекозы только начинается и когда можно будет ознакомится с ее первыми результатами остается неизвестным.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх