Новости и события » Общество » Военкоматы создадут единый реестр военнообязанных криворожан

Военкоматы создадут единый реестр военнообязанных криворожан

Военкоматы создадут единый реестр военнообязанных криворожан

В Украине начали работу по созданию единого реестра военнообязанных. Личные дела призывников переводят в электронный вид. Закон о реестре военнообязанных вступил в силу 20 апреля 2017 года.

Новая система должна облегчить работу военкоматов и упростить поиск солдат отдельной специализации, адреса резервистов, информацию о состояние их здоровье и другое. Авторы закона считают, что благодаря реестру в военкоматах таким образом будет искоренена коррупция.

Раздавать повестки на границе также не будут. Но информацию о человеке будет предоставлять полиция, пограничники и фискальная служба.

Между тем мужчинам начнут приходить повестки или в военкомат будут вызывать по телефону. Однако волноваться не стоит - это только для уточнения данных. Если человек проигнорирует повестку, то пересечь границу или официально трудоустроиться не получится.

Создавать единую электронную базу начнут уже в мае. Закончить планируют до 2020 года.

Известно, что реестр будет иметь несколько степеней защиты данных и доступа к ним. Единый реестр военнообязанных планируют запустить в 2019 году. Сейчас же идет сбор данных.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх