Новости и события » Культура » Ассанж примет участие в работе над фильмом о Геноциде армян

Ассанж примет участие в работе над фильмом о Геноциде армян

Ассанж примет участие в работе над фильмом о Геноциде армян

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж примет участие в работе над фильмом о Геноциде армян, где появится в качестве эксперта. Документальная лента под названием "Архитекторы отрицания" (Architects of Denial) выйдет в прокат в США 6 октября.

Создатели фильма намереваются рассказать историю уничтожения целого народа от лица очевидцев и экспертов-историков, говорится на странице проекта в Facebook. Для участия в съемках пригласили и Джулиана Ассанжа, который заявил, что геноцид в Османской империи имел спланированный и целенаправленный характер. Сейчас же Турция стремится скрыть всю правду о произошедшем сто лет назад историческом событии.

Кроме того, в качестве эксперта приглашена и экс-служащая ФБР, которая согласилась рассказать, почему Белый дом отказывается признавать факт Геноцида армян. Дэвид Ли Джонс занимается режиссурой фильма, а к производству были привлечены различные киностудии, в том числе Primo Vision, Montel Media Group и ряд других.

Ранее сообщалось, что Голливуд занимается съемками художественного фильма о Геноциде армян "Обещание", который вышел в российский кинопрокат 27 апреля.

Белый дом


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх