Новости и события » Происшествия » На Полтавщине во время ночной рыбалки утонул 17-летний парень

На Полтавщине во время ночной рыбалки утонул 17-летний парень

На Полтавщине во время ночной рыбалки утонул 17-летний парень

Трагически закончилась ночная рыбалка для 17-летнего парня из села Погребняки Семеновского района Полтавской области. Он утонул в Кременчугском водохранилище.

"Два двоюродных брата, 14 и 17 лет, отправились в лодке среди ночи на искусственное море, чтобы наловить рыбы, хотя сейчас это и запрещено, поскольку идет нерест. В какой-то момент лодка перевернулась, и ребята оказались в холодной воде. До берега было метров пятьдесят. Младший из братьев сумел преодолеть это расстояние, а вот старший пошел на дно", - рассказал "ФАКТАМ" начальник пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Юрий Сулаев.

В три часа ночи 14-летний подросток, весь мокрый, прибежал в Семеновский райотдел полиции, чтобы попросить помощи в поисках исчезнувшего брата. Работники полиции сообщили о происшествии спасателям, подняли на ноги жителей Погребняков, среди которых много опытных рыбаков. Исследуя прибрежную территорию, под утро они заметили всплывшее тело мальчишки, которое находилось приблизительно в том районе, где перевернулась лодка.

Труп погибшего доставлен в бюро судебно-медицинских экспертиз для установления причин смерти. Тем временем правоохранители общаются с родственниками пострадавших несовершеннолетних, выясняя, почему они позволили детям заниматься столь опасным и противозаконным промыслом.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх