Новости и события » Спорт » «Уфа» добывает победу на последней минуте игры против «Арсенала»

«Уфа» добывает победу на последней минуте игры против «Арсенала»

Футболисты «Уфы» смогли прервать свою безвыигрышную серию в чемпионате, одолев тульский «Арсенал» - 1:0. Развязка в этой упорной встрече наступила на последних секундах противостояния. Защитник «Уфы» Александр Сухов отправил мяч в сетку ворот туляков на 90+3 минуте матча.

Драматичной выдалась концовка встречи «Уфа» - «Арсенал», проходившей 30 апреля в рамках 26-го тура РФПЛ. Упорнейшее противостояние шло к ничейному итогу. Главный судья, прибавивший несколько минут к основному времени матча, уже поглядывал на хронометр. Но Игбун отправил сферу в штрафную «Арсенала», где мяч под удар защитнику Сухову сбросил Кротов. Александр пробил точно в угол. Так команда Сергея Семака прервала 6-матчевую безвыигрышную серию. Теперь у «Уфы» в активе 36 очков и башкирский клуб переместился на 7-е место.

Не удержав желанную ничью, «Арсенал» с 21 очком занимает 14-ую строчку в таблице РФПЛ. Следующую встречу в 27-м туре туляки проведут дома, к ним пожалует «Ростов», а «Уфа» 7 мая сыграет с «Рубином» в Казани.