Новости и события » Hi-Tech » Sony собирается выпустить PlayStation 5 в 2018 году

Sony собирается выпустить PlayStation 5 в 2018 году

Sony собирается выпустить PlayStation 5 в 2018 году

Японская компания Sony собирается выпустить следующую приставку PlayStation 5 в 2018 году. Такое мнение выразил известный аналитик Дэмиан Тонг, который ранее не прогадал с заявление о выходе PlayStation 4 и PlayStation 4 Slim.

Если прогнозы Дэмиана Тонга окажутся оправданными, то это значит, что пятая версия знаменитой игровой консоли выйдет по прошествии пяти лет с момента выхода PS4. Для сравнения: PlayStation 3 вышла в 2006 году, а лишь спустя восемь лет, в 2014 появилась новая версия PlayStation 4, еще через два года - PlayStation 4 Slim.

Сама компания отказалась как-либо комментировать данное экспертное предположение. В случае, если аналитик Тонг прав, то PlayStation 5 может выйти на рынок в конце текущего или уже в начале следующего года.

Предполагается, что причиной для такого поспешного анонса стал успех консоли Xbox Scorpio от Microsoft. Устройство во многом превосходит даже сверхмощную PlayStation 4 Pro, которая считалась лучшей консолью, в параметрах производительности и мощности.

Microsoft Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх