Новости и события » Hi-Tech » Операционная система watchOS 3.2. будет взаимодействовать с Siri на Apple Watch

Операционная система watchOS 3.2. будет взаимодействовать с Siri на Apple Watch

Операционная система watchOS 3.2. будет взаимодействовать с Siri на Apple Watch

В минувший понедельник компания Apple выпустила первую бета-версию операционной системы watchOS 3.2. Обновление доступно только для разработчиков, чтобы те, прежде всего, научили их приложения взаимодействовать с Siri на Apple Watch.

SiriKit на умных часах от Apple работает аналогично таковому в iPhone или iPad. Пользователь с помощью голосовых команд, отданных Siri, может выполнять те или иные действия в определенных приложениях. Например, заказать такси в Uber или отправить сообщение в WhatsApp. Куда больший интерес вызывает Theater Mode, который, по своей сути, является принудительным отключением автоматической подсветки экрана Apple Watch.

Данный режим включается из пункта управления и обозначается иконкой с двумя масками. Иконка маски над циферблатом говорит о том, что Theater Mode включен. Его активация отключает подсветку экрана при движении запястьем. При этом все приходящие уведомления будут дублироваться вибрацией часов. Для их просмотра следует прикоснуться к дисплею или нажать на колесико Digital Crown.Apple не называет даты релиза финальной версии watchOS 3.2. На тестирование предыдущей версии watchOS 3.1 потребовался месяц.

IPhone Uber


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх