Новости и события » Происшествия » Северная Корея пригрозила потопить атомную подводную лодку США

Северная Корея пригрозила потопить атомную подводную лодку США

Северная Корея пригрозила потопить атомную подводную лодку США

Пхеньян (Северная Корея) пообещал потопить атомную подводную лодку Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки USS Michigan, которая прибыла в Южную Корею. Об этом со ссылкой на северокорейские правительственные СМИ сообщает агентство Yonhap.

Отмечается, что в КНДР прибытие американской подлодки признали актом военного запугивания.

"Срочное перемещение атомной подводной лодки в воды Корейского полуострова, соединенное с развертыванием авианосной ударной группы, предназначено для дальнейшей активизации военных угроз в отношении нашей республики", - говорится в сообщении.

Также в Пхеньяне заявили, что готовы атаковать ее при возникновении угрозы.

"В тот момент, как USS Michigan тронется с места, она будет обречена на жалкую участь стать подводным призраком", - предупредили в КНДР.

Атомная подводная лодка USS Michigan прибыла в южнокорейский порт Пусан 25 апреля. После проверки корпуса она присоединится к авианосцу USS Vinson для учений в Японском море.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх