Новости и события » Hi-Tech » В Херсонском транспорте появились POS-терминалы для оплаты проезда банковскими картами

В Херсонском транспорте появились POS-терминалы для оплаты проезда банковскими картами

В Херсонском транспорте появились POS-терминалы для оплаты проезда банковскими картами

Электронные билеты могут быть разными - кто-то оплачивает проезд при помощи QR-кода, кто-то прикладывает смартфон, поддерживающий NFC-стандарт, или банковскую карту к специальному терминалу, но в Херсоне решили не усложнять процесс и просто оснастили кондукторов общественного транспорта мобильными POS-терминалами.

Такой способ оплаты за проезд был впервые реализован в нашей стране. Финансирование инициативы легло на плечи "ПриватБанка".

"На этот проект не было потрачено ни одной гривны из бюджета или средств коммунального предприятия. Система внедрена благодаря нашему финансовому учреждению. Закупку POS-терминалов также оплатил государственный "ПриватБанк" - рассказала управляющая Херсонским филиала банка Елена Бельмега.

Напомним, что с 1 марта 2017 года на троллейбусных маршрутах Херсона была запущенна возможность оплаты проезда при помощи сканирования QR-коды в общественном транспорте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх