Новости и события » Общество » Медицинская лента придет на смену гипсу

Медицинская лента придет на смену гипсу

Медицинская лента придет на смену гипсу

Медицинская лента придет на смену гипсу. Ученые изобрели специальный клейкий пласт, который предназначается для восстановления мышечных волокон и лечения поврежденных суставов. В результате исследований новой медленты стало известно, что средство облегчает работу мышц и суставов в процессе восстановления.

Разработчики уверены, что их изобретение в перспективе станет отличной альтернативой гипсу. В масс-медиа информируют, что пласты клейкой цветной ленты могут применяться для лечения конечностей, спины и даже шеи. Кинезиологическая лента стимулирует кровоток. Выяснилось, что медицинская лента со схожими свойствами уже применялась в 1970 году для лечения артрита, но широкого распространения не получила.

Средство уже появилось на прилавках. Оно реализуется в виде 4-метровых рулонов. Один рулон стоит от 4 до 6 долларов. Наклеивать пласт следует на чистые сухие кожные покровы. Для нанесения не требуется ничего кроме ножниц. DayGlo (название изобретения) применяют при хронических мышечных недугах и болезнях суставов. Сюда относятся и тяжелодоступные участки. Медленту рекомендуют использовать при занятии гимнастикой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх