Новости и события » Здоровье » Шесть продуктов нельзя употреблять при ангине

Шесть продуктов нельзя употреблять при ангине

Шесть продуктов нельзя употреблять при ангине

Человек во время такого заболевания хочет быстрее поправиться, но даже не подозревает, что его домашний рацион может только провоцировать ангину. Ученые назвали шесть продуктов, которые нельзя употреблять в период лечения.

Прежде всего, нужно забыть о сладких напитках и выпечке, так как здесь есть глюкоза, оседающая на стенки горла, после чего там возникает благоприятная среда для развития бактерий.

Лучше заменить сахар медом и добавлять его в теплый чай. Резкие пряные, острые, кислые и соленые продукты только раздражают слизистую оболочку и вызывают отеки, а также сюда входит лук и лимон, употреблять который стоит только в минимальном количестве.

Под запретом находятся газированные воды и молочные продукты, которые накапливают слизь и провоцируют легочную инфекцию. Дальше ученые отметили горячие напитки и грубые блюда в виде каш, сухарей и других аналогов, оставляющие царапины на воспаленных тканях горла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх