Новости и события » Общество » В ФРГ предлагают создать пост уполномоченного по борьбе с антисемитизмом

В ФРГ предлагают создать пост уполномоченного по борьбе с антисемитизмом

В ФРГ предлагают создать пост уполномоченного по борьбе с антисемитизмом

Создание при ведомстве федерального канцлера поста уполномоченного по борьбе с антисемитизмом будет означать, что к проблемам и тревогам евреев относятся со всей серьезностью, уверена глава еврейской общины Мюнхена.

Бывший президент Центрального совета евреев в Германии Шарлотте Кноблох (Charlotte Knobloch), возглавляющая ныне еврейскую общину Мюнхена и Верхней Баварии, выступила за создание должности уполномоченного при правительстве ФРГ по вопросам борьбы с антисемитизмом. Если будет создан такой пост, особенно при ведомстве федерального канцлера, это станет сигналом того, что к проблемам и тревогам евреев относятся со всей серьезностью, заявила она в воскресенье, 30 апреля, на памятном мероприятии, посвященном 72-й годовщине освобождения нацистского концлагеря Дахау.

По словам Кноблох, учреждение должности уполномоченного, занимающегося борьбой с антисемитизмом, будет означать, что в Германии "юдофобия воспринимается не только как проблема еврейских сограждан, но и как проблема общества в целом".

Экс-глава Центрального совета евреев в Германии подчеркнула, что спустя 70 лет после трагедии Холокоста евреи вновь становятся жертвами дискриминации и враждебного отношения, объектами вербального и физического насилия, а слово "еврей" вновь звучит как оскорбление на школьных дворах или футбольных стадионах.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх