Новости и события » Общество » В Турции задержали иранца, подозреваемого в контрабанде российского оружия из Украины

В Турции задержали иранца, подозреваемого в контрабанде российского оружия из Украины

В Турции задержали иранца, подозреваемого в контрабанде российского оружия из Украины

Власть Турции заявила о задержании гражданина Ирана, подозреваемого в контрабанде из Украины производимых в России компонентов противотанковых ракетных комплексов.

Турецкая таможня и министерство торговли 30 апреля заявили, что иранец был задержан в городе Зонгулдак на побережье Черного моря после обыска его грузовика, который был перевезен морем из Украины. Турецкие чиновники считают, что задержанный планировал доставить оружие террористической группе.

В заявлении турецкого министерства говорится, что в документах перевозчика грузом были указаны подгузники, но фактически в грузовике транспортировались главные компоненты двух противотанковых ракетных комплексов российского производства. Представители турецкой власти отмечают, что такие используются вооруженными группами, среди которых группировки ИГИЛ и курдские повстанцы.

Подозреваемый, которого турецкая сторона обозначила инициалами Е. Е., был задержан 27 апреля. Суд впоследствии постановил арест этого человека.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх