Новости и события » Здоровье » Ученые рассказали о неожиданных свойствах аспирина

Ученые рассказали о неожиданных свойствах аспирина

Ученые рассказали о неожиданных свойствах аспирина

Ученые рассказали, что устранение головной боли не единственное свойство аспирина. Оказывается, с помощью этого препарата можно улучшить состояние человека, прочистить поры, устранить воспаления и защититься от рака.

Ученые рассказали о неожиданных свойствах аспирина, например, его можно использовать в косметологии. Препарат подойдет для очищения закупоренных пор и нейтрализации воспаления.

Чтобы очистить кожу необходимо растолочь одну таблетку аспирина и растворить полученный порошок в воде. Смесь втирают на ночь в участки, покрытые прыщами, также это средство хорошо снимает зуд от укусов насекомых. С помощью аспирина можно избавиться от перхоти.

Ученые из Оксфордского университета уверены, что регулярный прием небольших доз аспирина защищает на 20% от развития рака. Также препарат снижает риск образования тромбов.

Устранение воспалительных процессов благотворно скажется на психическом состоянии человека - снижается вероятность развития депрессии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх