Новости и события » Общество » Любимый мотоклуб В.Путина "Ночные волки" пересек границу Польши

Любимый мотоклуб В.Путина "Ночные волки" пересек границу Польши

Любимый мотоклуб В.Путина "Ночные волки" пересек границу Польши

Несколько участников пропутинского мотоклуба байкеров “Ночные волки” в рейде из Москвы в Берлин в воскресенье 30 апреля появилось на территории Польши. Об этом сообщает “Польское радио”, передает УНН.

“В Тересполе у?? польско-белорусской границы их ждала группа 60 байкеров из Польши, России, Словакии и Германии. Вместе они отправились в Варшаву, после планируют прибыть во Вроцлав, Освенцима, а далее - через Словакию, Венгрию, Чехию и Австрию - в Германию,” - говорится в сообщении.

Отмечают, что другие российские участники клуба “Ночные волки” должны присоединиться к группе позже. Целью рейда прокремлевских байкеров является празднование 72-й годовщины победы над Третьим Рейхом

Президент польского отделения “Ночных волков” Дариуш Качмарчик подтвердил, что цели рейда являются мирными. Байкеры посетили, в частности, кладбище польских офицеров в Катыни и места захоронения советских солдат.

Напомним, в прошлом году Польша отказала “Ночным волкам” в праве въезда на свою территорию, обосновывая такое решение требованиями безопасности.

Пропутинских байкеров не пропустили также два года назад. Тогда МИД Польши заявил, что причиной отказа является отсутствие информации о пребывании группы на территории Польши, необходимой для того, чтобы гарантировать участникам безопасность и соответственно организовать переезд.

Однако, российское информационное агентство ТАСС со ссылкой на представителя “Ночных волков” Евгения Строгова сообщил, что “группа российских мотоциклистов по подозрению в причастности к экстремистской организации на границе не пропустили на территорию Польши”.

При этом, как отметил источник Е.Строгов, другим участникам мотопробега, представителям ряда европейских стран, в том числе Беларуси, позволили беспрепятственно преодолеть границу.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх