Новости и события » Общество » Ученые: Повторно разогретая пища опасна для здоровья

Ученые: Повторно разогретая пища опасна для здоровья

Ученые: Повторно разогретая пища опасна для здоровья

Диетологи установили, что повторно разогретая еда не только теряет первоначальную питательную ценность, но и обретает опасные для здоровья свойства.

Ученые определили, что при повторной термической обработке овощных, мясных блюд, грибов, картофеля и яиц пища теряет большую часть легкоусвояемых белков. Как известно, богатые витаминами овощи теряют некоторую их часть во время приготовления. Повторное нагревание овощных блюд почти полностью лишает их полезных компонентов.

Мясо относится к разряду сложно перевариваемой пище и служит ценным источником белка. Повторное нагревания мяса и грибов превращает питательные блюда в опасные для здоровья. Пищеварительная система человека вынуждена длительно перерабатывать пищу, потерявшую важные компоненты.

Наиболее опасна привычка подогревать ранее приготовленные картофель и яйца, которые ценны богатым количеством микроэлементов. Повторная термичная обработка практически полностью разрушает микроэлементы, увеличивая долю токсинов. Также обстоит ситуация и с крахмалом, содержащемся в картофеле, который распадается во время нагревания.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх