Новости и события » Авто » Гоночный Tesla Model S разбился во время испытаний на треке

Гоночный Tesla Model S разбился во время испытаний на треке

Гоночный Tesla Model S разбился во время испытаний на треке

Гоночная серия Electric GT, предназначенная для полностью электрических болидов, готовится к своему дебюту. На трековые испытания был выведен спортивный Tesla Model S, однако электрокар на смог добраться до финиша из-за аварии.

Представители компании Tesla провели тесты гоночного электрокара Tesla Model S P85, который получил название EGT V1.4 Tesla Model S P85. Примечательно, что в арсенале Tesla есть более производительный автомобиль Tesla Model S P100D, который способен разогнаться до первой «сотни» за 2,0 секунды, однако его разработчики посчитали излишне мощным.

К сожалению, испытуемый прототип угодил в аварию, в результате чего автомобиль получил серьезные механические повреждения. Согласно официальной информации, пилот болида не смог справиться с управлением на сложном участке трека. Теперь представители Tesla задумались о создании гоночного P100D, который будет серьезно переработан.

Гоночный уик-энд Electric GT будет состоять из 20-минутный тренировки и часовой квалификационной гонки, за который последует два 60-километровых заезда - утренний и вечерний. Первая гонки состоится 25 ноября нынешнего года на трассе Поль Рикар во Франции.

Tesla Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх