Новости и события » Общество » "Бог отправит в тюрьму": Чудновец обвинила в неискренности ловца покемонов Соколовского

"Бог отправит в тюрьму": Чудновец обвинила в неискренности ловца покемонов Соколовского

"Бог отправит в тюрьму": Чудновец обвинила в неискренности ловца покемонов Соколовского

Воспитательница Евгения Чудновец, которой отменили приговор за репост видеоролика в социальной сети "ВКонтакте", раскритиковала фигуранта другого громкого дела - ловившего покемонов в Храме-на-Крови Руслана Соколовского.

"Соколовский провалил свое последнее слово в суде! Его речь не была искренней, я думаю, ее писал Бушмаков (адвокат Руслана и Евгении), потому что в ней скользит нелепая попытка манипулировать судом", - написала Чудновец в Facebook.

По ее словам, Соколовский просто давит на жалость, простите дурака. Однако парень далеко не глуп - он "оскорблял самое святое, чтобы увеличить свой бюджет за счет подписчиков на канале".

"Меня прям очень сильно разочаровал его посыл. Абсолютно не мужской, что его там изнасилуют и что он похудел! Эта речь продиктована сильным страхом отправиться в лагерь? Я не хочу, чтобы ты там оказался, но из-за того, что ты не раскаялся в своих преступлениях, Бог может отправить тебя в тюрьму" - добавила воспитательница.

Она также посоветовала парню молиться, чтобы его пораньше освободили из мест лишения свободы. Судье же она порекомендовала отпустить Соколовского.

Как писал Ruposters, Курганский областной суд принял решение отменить приговор воспитательнице Евгении Чудновец, осужденной за репост в социальных сетях ролика о развращении ребенка. Как уточнил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, суд также признал право Чудновец на реабилитацию. Сразу после своего освобождения девушка решила заняться правозащитной деятельностью.

Вскоре Чудновец опубликовала в Facebook видео, где признается, что в заключении молилась Николаю Чудотворцу. Именно это, как считает начинающая правозащитница, помогло ей оказаться на свободе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх