Новости и события » Политика » "Батькивщина" заявляет о первом месте на выборах в ОТО

"Батькивщина" заявляет о первом месте на выборах в ОТО

"Батькивщина" заявляет о первом месте на выборах в ОТО

Партия "Батькивщина" заявляет о получении первого места на выборах в советы объединенных территориальных общин (ОТО), которые состоялись 30 апреля. Об этом говорится в заявлении политсилы, опубликованном на сайте "Батькивщины".

"Батькивщину" в новых советах, по предварительным данным, будут представлять 27,5% депутатов, выдвинутых от партий. Лидерство политической силы Юлии Тимошенко в очередной раз подтверждено, несмотря на огромное давление со стороны власти и провластных партий и кандидатов", - заявили в пресс-службе.

По предварительным подсчетам партии, сейчас есть данные по 957 избранным депутатам. Из них 721 - выдвиженцы от партий, из которых 198 являются представителями "Батькивщины" - 27,5%. В политсиле убеждены, что эта "победа свидетельствует о соответствии политической стратегии партии ожиданиям граждан", а также благодарят "каждого, кто отдал свой голос" политсиле.

Своеобразный рекорд, как сообщили в "Батькивщине", установлено в Полтавской области, где в Рокитнянский совет ОТО 10 из 14 депутатов избраны от партии.

В Бокиймовский совет в Ровенской области, по предварительным данным, из 22-х 9 депутатов избраны от "Батькивщины". Голосование проходило в пяти селах Млиновского района, Войница, Смордва, Вовничи, Хорупань и Бокийма.

Председатель областного отделения партии Николай Кучерук уверен, что селяне, проголосовав за кандидатов политсилы, в очередной раз подтвердили, что "Батькивщина" на правильном пути.

"Люди понимают, почему власть всяческими методами пытается не позволить нам провести Всеукраинский референдум относительно запрета на продажу сельхозземли и готовы помогать вместе с нами отстаивать свое право на будущее", - подчеркнул Кучерук.

По данным пресс-службы, в Ясковский совет (Одесская область) 8 из 26 мандатов также получили партийные выдвиженцы.

"Результат на выборах в объединенных территориальных общинах 30 апреля показал реальный процент поддержки избирателей действий команды "Батькивщина" в Одесской области. 42% - это уверенное лидерство среди политических сил и красная карточка для партии власти", - заявил руководитель Одесской областной "Батькивщины" Олег Радковский.

Свое присутствие представители "Батькивщины" увеличили в советах ОТО на Волыни. По предварительным данным, они получили 21 депутатский мандат на выборах пяти новообразованных ОТО. Лучший результат у партийцев, которые баллотировались в совет Вишневской ОТО - они завоевали победу на восьми округах, отмечается в сообщении.

"Депутаты "Батькивщины" получили по пять мандатов больше, чем в прошлом году на декабрьских выборах. А, по сравнению с президентской "Солидарностью", получили почти вдвое больше депутатских мест", - сказал. и. о. председателя Волынской областной партийной организации ВО "Батькивщина" Валерий Бондарук.

В настоящее время в политсиле также подтверждена информация о двух новоизбранных головах ОТО от "Батькивщины". Представитель партии, по данным пресс-службы, стал поселковым головой Магеровки (Львовская область). К тому же, 9 из 22 депутатов в Магеровський поселковый совет избраны от партии "Батькивщина", заявили в пресс-службе.

Кандидат от политической силы Юлии Тимошенко победил на выборах Селятинского сельского головы (Буковина). Здесь 6 из 22-х местных депутатов - "батькивщиновци".

При этом в "Батькивщине" жалуются, что подсчет голосов "напоминает не цивилизованный демократический процесс, а коварную войну".

На Закарпатье, как заявляет пресс-служба, "БПП украла голоса, отданные за "Батькивщину". "Нет данных по выборам в Олешанской ОТО на Ивано-Франковщине, где наблюдатели анонсировали победу кандидата от "Батькивщины" на выборах главы. Идет пересчет голосов в Черкасской области. До сих пор нет информации по ОТО в Запорожской области. Яркий пример, как правящие партии пытаются украсть победу у "Батькивщины", сейчас происходит в городе Снигиревка Николаевской области, где на внеочередных выборах голов мэром был избран Леонид Голоблю, руководитель фракции "Батькивщины" в Снигиревском райсовете", - отмечается в сообщении.

Он, по информации "Батькивщины", из-за "безумного давления" со стороны провластной вертикали власти, был вынужден баллотироваться на должность главы города самовыдвиженцем. "И избиратели знали, что голосуют в его лице за партию "Батькивщина". И Леонид Голобля победил, набрав 36,63% голосов избирателей", - добавили в пресс-службе.

Однако, как заявил руководитель фракции ВО "Батькивщина" в Николаевском областном совете Михаил Соколов, сейчас руководство региональной организации БПП "тщетно пытается заставить господина Леонида отказаться от "Батькивщины" и перейти в БПП.

"Но ведь все понимают, что это невозможно, и никакое давление не поможет БПП украсть у наших избирателей доверие, оказанное "Батькивщине", - отметил Соколов.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх