Новости и события » Происшествия » Мама отомстила за сына, "искупав" его обидчиков в фукорцине

Мама отомстила за сына, "искупав" его обидчиков в фукорцине

Мама отомстила за сына, "искупав" его обидчиков в фукорцине

Беспрецедентный случай произошел 28 апреля 2017 года, в УВК №9 в Энергодаре. Рано утром, перед школьными занятиями мама одного из учащихся 4 класса специально облила двух одноклассников своего сына антисептическим препаратом "Фукорцин" - жидкостью ярко-малинового цвета, вызывающей кратковременное жжение кожи.

Причиной такого, прямо скажем, странного поступка стала произошедшая накануне между этими детьми драка, в результате которой сыну разъяренной родительницы были нанесены повреждения. Как рассказывают дети, драка началась из-за того, что один из учеников, играя в пионербол на уроке физкультуры, попал мячом в своего одноклассника. Тот, недолго думая, заступился за себя и таким образом завязалась потасовка, в результате которой одного из детей побили.

Несмотря на то, что родные пострадавшего ребенка отговаривали свою маму реагировать на сложившуюся ситуацию настолько импульсивно, она все же решилась на самосуд, рассказали нам в управлении образования.

Разбирательства теперь уже со взрослым виновным продолжились в кабинете директора. Выяснилось, что за нанесенные накануне повреждения четверокласснику, его родители имели право обратиться в полицию с заявлением о насилии. Однако, отреагировав на обидчиков таким образом, родительница пострадавшего также явно совершила правонарушение.

Медиа Центр Энергодар обратился в полицию, в которой нам подтвердили факт произошедшего. Пока составлен административный протокол.

Данные по факту насилия направлены в Управление образования, в Службу до делам детей, в отдел по делам семьи и молодежи Энергодарского городского совета, в Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Начальник Управления образования Светлана Букреева прокомментировала ситуацию так:

Для меня это не то, что неприемлемо! Ситуация, которая в принципе не должна случаться! Потому что это насилие со стороны взрослого человека по отношению к детям. Чтобы не произошло в учебном учреждении, чтобы не сделали дети, считаю, что взрослые должны разбираться между собой, а не с детьми. Вы знаете, что есть Конвенция о правах ребенка. Родители должны были либо договориться между собой, либо мама пострадавшего ребенка могла подать заявление в полицию на других родителей. Случай, на мой взгляд, ужасный!

Светлана Михайловна также рассказала нам о том, что по всем фактам правонарушений, происходящих в учебных учреждениях города, можно обращаться напрямую в Управление образования, если в самих учреждениях благополучно разрешить ситуацию не удалось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх