Новости и события » Общество » Появился план мероприятий на 8 и 9 мая в Харькове

Появился план мероприятий на 8 и 9 мая в Харькове

Появился план мероприятий на 8 и 9 мая в Харькове

Памятные мероприятия - гражданские панихиды по погибшим, возложения цветов к братским могилам, а также литературно-музыкальные вечера и концерты для ветеранов войны пройдут во всех районах города.

Ко Дню памяти и примирения, а также ко Дню Победы в Харькове пройдет целый ряд мероприятий.

Утром, 8 мая, состоится возложение цветов на Мемориале Славы в Лесопарке. Вечером на бульваре Мира в Пятихатках пройдет траурная панихида со свечами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Возложение цветов состоится 9 мая: на Мемориале Славы, на территории Национального мемориального комплекса "Высота маршала И.С. Конева", возле военных памятников в разных районах города.

Также в этот день в Лесопарке пройдет легкоатлетический пробег.

9 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоится фестиваль творчества "Поклонимся великим тем годам". Вечером в парке выступит военный оркестр Харьковского национального университета внутренних дел.

На площадке возле Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н. В. Лысенко пройдет парад оркестров.

В сквере "Стрелка" состоится концерт оркестра Национальной академии Национальной гвардии Украины "Серебристые трубы".

В парке Машиностроителей (парк культуры и отдыха имени Артема) в 18.30 пройдет митинг-реквием по погибшим.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

В Изюме День Победы отметят факельным шествием к Вечному огню на горе на горе Кремянец. а также праздничным салютом. Об этом сообщили в пресс-службе Изюмского горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх