Новости и события » Общество » Украинские обстрелы ДНР: 538 снарядов в сутки из всего, что может стрелять

Украинские обстрелы ДНР: 538 снарядов в сутки из всего, что может стрелять

За минувшие сутки украинская армия выпустила по территории ДНР 538 снарядов.

Об этом говорится в очередной сводке Минообороны ДНР, озвученной сегодня в Донецке спикером ведомства Эдуардом Басуриным.

По словам Басурина, территорию республики обстреливали из артиллерии, танков, минометов, гранатометов, БМП, БТР-ов и стрелкового оружия.

Наиболее интенсивные обстрелы зафиксированы на Донецком направлении: по Петровскому и Кировскому району Донецка, Докучаевску, Ясиноватой, селам Спартак, Минеральное, Яковлевка и поселку Крутая Балка было выпущено восемь артснарядов калибра 122 мм, 314 мин различного калибра, произведено 24 танковых выстрела.

По территории промзоны под Ясиноватой боевиками «Правого сектора», дислоцирующимися в зоне ответственности 72 отдельной механизированной бригады ВСУ, было выпущено свыше 80 мин и снарядов.

Двадцать девять мин, 125 боеприпасов и восемь танковых снарядов было выпущено по селам Саханка, Ленинское и Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР.

На Горловском направлении, в частности по поселку Зайцево, подразделения ВСУ выпустили пять мин калибра 120 мм, 25 боеприпасов из различных видов гранатометов, применялось вооружение БМП, БТР и стрелковое вооружение.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх