Новости и события » Происшествия » Тело женщины обнаружили на даче в Кировоградской области

Тело женщины обнаружили на даче в Кировоградской области

За прошедшие сутки полицейским Кировоградской области удалось раскрыть резонансное убийство, совершенное еще в начале года в Светловодске. Без вести пропавшую 40-летнюю жительницу Светловодска задушил знакомый. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель ГУ НП в области Сергей Кондрашенко, сообщает.

Согласно информации, в феврале полицейские получили заявление о без вести пропавшей 40-летней местной жительнице.

За несколько месяцев работы оперативники выяснили обстоятельства происшествия. Подозреваемым в особо тяжком преступлении оказался знакомый потерпевшей, который поссорился с ней из-за ревности, сначала ударил женщину, а затем задушил.

Так, злоумышленник, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение убийства, положил тело пострадавшей в хозяйственную сумку, отнес на территорию дачного участка родственников, закопал в землю и заложил камнями.

Впоследствии мужчина уехал в другую область, где снимал для себя жилье. Вычислить его полицейским удалось после того, как злоумышленник сдал в ломбард золотые украшения, принадлежавшие пострадавшей.

За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх