Новости и события » Происшествия » «ЛНР» заявила о сокращении подачи воды украинской стороной

«ЛНР» заявила о сокращении подачи воды украинской стороной

Незаконная организация «ЛНР» заявляет о сокращении подачи воды украинской стороной в отдельные районы Луганской области.

В компании «ЛНР» «Лугансквода» утверждают, что без объявления 4 мая Западная фильтровальная станция (ЗФС) стала подавать на 85% меньше воды. В связи с этим, в подконтрольных боевикам районах Луганщины будут изменены режимы подачи воды.

Кроме того, в «ЛНР» обвиняют украинскую сторону в проблемах подачи воды на города Стаханов, Кировск и Брянка. Данные населенные пункты снабжаются из источников в ОРЛО, а проблемы с подачей воды в оккупационной администрации объясняют проведением профилактических работ.

«Из-за действий украинской стороны данные населенные пункты могут полностью остаться без воды. В города Антрацит, Красный Луч и Перевальск (за счет перераспределения в магистральных сетях) подача воды будет ограничена до 30%», - утверждают в «Луганскводе».

«К сожалению, столь частое и непредусмотренное технологически изменение режимов водоотдачи приводит не только к ограничению подаваемых потребителям объемов воды, но и к аварийным ситуациям на водоводах и разводящих сетях», - заявляют на предприятии.

Подача воды на подконтрольные «ЛНР» районы осуществляется с Западной фильтровальной станции (ЗФС) вблизи Лисичанска и Петровского водозабора в Станично-Луганском районе. От этих источников зависит водоснабжение Стаханов, Кировска, Брянки, Первомайска, Красного Луча, Антрацита, Алчевска, Луганска и северной части Каменнобродского района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх