Новости и события » Политика » Минобороны получило 200 млн гривен из госбюджета на восстановление арсеналов

Минобороны получило 200 млн гривен из госбюджета на восстановление арсеналов

Минобороны получило 200 млн гривен из госбюджета на восстановление арсеналов

Из резервного фонда государства дополнительно выделено 200 миллионов гривен на восстановление живучести военных складов и арсеналов, сообщил министр обороны Степан Полторак.

"Около 99 миллионов гривен выделено на восстановление повреждений, причиненных пожаром на складе в Балаклее, из них 9 миллионов - на разминирование территории. Кроме этого, из резервного фонда государства дополнительно выделено 200 миллионов гривен на восстановление живучести военных складов и арсеналов", - приводятся слова Полторака на сайте Минобороны.

По словам министра, особое внимание будет уделяться складам с вооружением, расположенным вблизи границ с Россией.

По оценке Полторака, на обеспечение полного восстановления арсеналов и складов нужно 5 миллиардов гривен, "учитывая 25 лет недофинансирования".

Напомним, 23 марта ночью в городе на территории крупнейшего в Украине военного склада Министерства обороны в Балаклее возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия.

На складе хранилось 138 тыс. тонн боеприпасов. По словам министра обороны Степана Полторака, пожар уничтожил 70% из них.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх