Новости и события » Культура » На Кремлевской площади Казани 6 мая пройдет концерт духовых оркестров

На Кремлевской площади Казани 6 мая пройдет концерт духовых оркестров

На Кремлевской площади Казани 6 мая пройдет концерт духовых оркестров

Послезавтра в Казани на Кремлевской площади города пройдет концерт-марафон фестиваля духовых оркестров "Музыка Победы в парках и скверах". Посвящен он празднованию 9 мая.

Как удалось узнать, на концерте сыграют оркестры из Зеленодольска, Набережных Челнов, Елабуги, Шемордана, Кукмора, а также казанские коллективы: духовые оркестры Казанского музыкального колледжа, Казанской обсерватории и эстрадно-джазовый оркестр Казанского государственного института культуры и искусств.

Помимо духовых оркестров в фестивале поучаствуют вокальные и хореографические группы. Студенты местного художественного училища на протяжении всего концерта будут демонстрировать картины на патриотическую тематику. Для гостей мероприятия состоится мастер-класс по танцам военных лет.

Послушать популярные военные композиции и мелодии, ощутить торжественную атмосферу послевоенного времени приглашаются все желающие. Вход на фестиваль абсолютно бесплатный.

Ранее выяснилось, что 9 мая на Белорусском вокзале Москвы выступит Государственный духовой оркестр России. Мероприятие пройдет с 15:00 до 16:00, для зрителей прозвучат песни военного времени, а также композиции из известных кинофильмов, вальсы и марши.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх