Новости и события » Общество » В Закарпатье расцвела знаменитая Долина нарциссов

В Закарпатье расцвела знаменитая Долина нарциссов

В Закарпатье расцвела знаменитая Долина нарциссов

Сегодня, 5 мая в Хустском районе Закарпатской области расцвело 25% знаменитой Долины нарциссов. Об этом сообщается на сайте Карпатского биосферного заповедника.

Массовое распускание цветов прогнозируют на 9-15 мая из-за холодной весны.

"Советуем в этом году планировать любование цветением Долины нарциссов на уик-енды 6-9 мая и 13-14 мая", - говорится в сообщении.

Плата за пешеходную экскурсию по Долине нарциссов в период цветения в 2017 году (с посещением эколого-образовательного центра): 25 грн. - взрослые, 20 грн. - студенты, 15 грн. - школьники.

В этом году будет действовать более низкая цена до и после массового цветения нарцисса узколистого (цветение около 50%). Она будет составлять 20 грн. для взрослых посетителей-15 грн. - для студентов и 10 грн. для детей.

Долина нарциссов - заповедный массив Карпатского биосферного заповедника, расположенного на территории Закарпатской области в урочище Киреши. С 1992 года в составе Карпатского биосферного заповедника входит в международную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО. В Долине нарциссов представлены 498 видов разных растений, в частности 15 видов цветов, которые занесены в Красную книгу.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх