Новости и события » Общество » На Сумщине «подвальный» вор может на десять лет сесть за решетку

На Сумщине «подвальный» вор может на десять лет сесть за решетку

На Сумщине «подвальный» вор может на десять лет сесть за решетку

Пытаясь рассчитаться с долгами, 28-летний житель Шостки обокрал подвальное помещение одной из многоэтажек райцентра. Мужчина украл велосипеды, мопед и другие вещи, причинив ущерб на сумму более 10 000 гривен. Однако реализовать похищенное злоумышленнику помешали полицейские Шостки, которые разоблачили вора и вернули похищенное владельцам.

В участковые офицеров полиции Шостки обратился 33-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ночью неизвестный проник в подвальное помещение многоэтажки и похитил оттуда его мопед.

Правоохранители начали проверку и установили, что мужчина не единственный, кто пострадал от рук неизвестного злоумышленника. К полицейских также обратилась и другая жительница этого же дома, которая рассказала, что с ее подвального помещения путем срыва замков, исчезли три велосипеда, три бутылки с самодельным вином, топоры и другое ценное имущество. Впрочем, часть похищенных вещей правоохранители нашли спрятанными неподалеку, а проведя ряд розыскных мероприятий, установили и личность предполагаемого подозреваемого - 28-летнего безработного местного жителя.

Мужчина сразу признался в содеянном. Рассказал, что на такой шаг пошел из-за непогашенных долгов. На "дело", признается, ходил ночью. В подвал попадал через вентиляционное отверстие, откуда брал все, что казалось ему ценным. И только в последний раз, говорит, постигла неудача. Наткнулся на мужчину с фонарем, и, боясь быть уличенным, оставил похищенное и убежал.

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх