Новости и события » Происшествия » Киевсекие хакеры с помощью вируса за два года похитили из банкоматов 2,5 млн грн

Киевсекие хакеры с помощью вируса за два года похитили из банкоматов 2,5 млн грн

Киевсекие хакеры с помощью вируса за два года похитили из банкоматов 2,5 млн грн

Столичная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении преступной группы хакеров, которая на протяжении 2015 - 2016 лет похитила из банкоматов почти 2,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Злоумышленники обворовывали банкоматы расположенные в Киеве, Львове, Павлограде, Житомире, Трускавце и Луцке. Действовали преимущественно в ночное время.

«С помощью ключей от сервисной части банкомата, злоумышленники открывали дверцу банкомата и вставляли к USB выходу флэш-носитель с вирусом, действие которого было направлено?? на неконтролируемую выдачу банкнот», - говорится в сообщении.

Нехватку средств выявляли только при инкассации банкоматов.

Во время обыска жилищ мошенников было изъято два настоящих банкомата, на которых они тренировались и испытывали вирусы, а также украденный системный блок с банкомата. Члены группировки также подделали удостоверение работников банков.

Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх