Новости и события » Происшествия » Черниговская полиция нашла пропавших без вести сестер

Черниговская полиция нашла пропавших без вести сестер

Черниговская полиция нашла пропавших без вести сестер

Поднятый по тревоге весь личный состав полиции Носовского района и силы полиции области разыскали живыми и невредимыми двух сестер - жительниц города Носовки, 2004 и 2007 годов рождения, которые 4 мая пошли в школу и домой не вернулись.

Мать школьниц обратилась в полицию за помощью только вечером, после нескольких часов напрасного ожидания дочерей из школы. Женщина рассказала, что девушки с полудня не выходят на телефонную связь. И на школьных занятиях сестер, оказывается, не было: они придумали, что задействованы для участия в спортивных соревнованиях. В ходе проверки эта информация не подтвердилась.

После поступления сообщения об исчезновении девушек сразу же был поднят по тревоге личный состав Носовского отделения полиции. К правоохранителям присоединились спасатели и десять неравнодушных местных жителей - добровольных помощников полиции (дружинников). Вскоре прибыли силы из Главного управления Нацполиции в области.

Участники поисковой операции организовали прочесывание территории районного центра и близлежащих населенных пунктов, опрос местных жителей, проверку железнодорожной и автобусной станций.

В результате упорной работы почти сотни людей сестер беглянок было найдено. Полицейские обнаружили девушек на тихой улице Зеленой в районном центре. Найденных школьниц правоохранители напоили горячим чаем, накормили и отправили в Носовское отделения полиции.

После осмотра медицинскими работниками, а также общение с детским психологом и представителями полицейского подразделения ювенальной превенции сестры будут переданы родителям.

Черниговская полиция нашла пропавших без вести сестер

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх