Новости и события » Происшествия » Стали известны подробности трагедии в Энергодаре, где мать выбросила ребенка с балкона

Стали известны подробности трагедии в Энергодаре, где мать выбросила ребенка с балкона

Стали известны подробности трагедии в Энергодаре, где мать выбросила ребенка с балкона

Девочка двигала ножками, пока мама держала ее на перилах балкона. Несколько секунд женщина сомневалась, а потом сбросила дочь. Когда летела - не кричала. Видео падения случайно сняли девочки, которые проходили мимо, - рассказывает Алексей Сабандин из города Энергодар Запорожской области.

30 апреля в 14:50 с балкона квартиры на девятом этаже 45-летняя Светлана Шелевейстер выбросила дочь Анастасию, 12 лет. Оставила записку с признанием и ушла из дома. Женщину искали полицейские, военные, наряд Нацгвардии, местные активисты. Нашли около 20:00 возле водоема в городском парке, пишет

- Стояла на берегу мокрая. Муж спросил: что случилось, купались? Она ответила: да. Потом прошептала, что не смогла. И все время повторяла: "Убейте меня, убейте", - говорит Лилия Епихин, которая нашла Светлану.

Светлана Шелевейстер работала преподавателем в учебно-воспитательном комплексе № 5. В последнее время - в городской библиотеке. Замужем, имеет еще старшую дочь. Ей 24 года. В день трагедии ее с отцом дома не было.

- Видел, как девочка летела вниз. К ней тут же побежали люди. На шее были четко видны следы удушения, - рассказывает местный житель Петр Байнер.

- Отец Настеньки бился в истерике, когда приехал. Ко всему, это горе случилось накануне его дня рождения. 1 мая ему исполнился 51 год, - рассказывает знакомая семьи Наталья, фамилию не называет. - Говорят, что в соседнем доме видели, как женщина на балконе душила девочку веревкой. Затем сбросила вниз.

Светлана Шелевейстер на учете у психиатра не состояла.

Анастасия училась в шестом классе школы № 2. Была отличницей. Занималась танцами.

- Света души не чаяла в своей младшей дочке. Хорошо ладили. Все свободное время посвящала ее воспитанию, - рассказывает 30-летняя Арина Оноприенко, соседка Шелевейстеров. - Постоянно ходили вместе - и на танцы, и на концерты.

На время следствия Светлана Шелевейстер находится под стражей.

- Женщина рассказала, что последние два месяца почти не спала. Страдала от депрессии. Причину своего состояния объяснить не смогла, - говорит Олег Золотоноша, руководитель Нацполиции в Запорожской области. - призналась, что собиралась покончить с собой. Не хотела, чтобы после ее смерти младшая дочь стала обузой для мужа и старшей дочери. Поэтому убила ее. На самоубийство не решилась.

Анастасию Шелевейстер похоронили 3 мая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх