Новости и события » Общество » "Рух территориальных громад" активизировал спортивные инициативы для детей и взрослых

"Рух территориальных громад" активизировал спортивные инициативы для детей и взрослых

"Рух территориальных громад" активизировал спортивные инициативы для детей и взрослых

Активисты дружественных общественных организаций - ОО “Рух территориальных громад” и ОО "Союз женщин Киевщины" организовали футбольный уикенд для детей Киево-Святошинского района.

В пресс-службе общественного объединения “Рух территориальных громад” сообщили, что субботу, 6 мая, на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялся футбольный матч 26-го тура Лиги Пари-Матч сезона 2016-2017 между командами - "Олимпик" (Донецк) - "Черноморец" (Одесса).

“Информацию о том, что можно посетить матч нам предоставили активисты ВОО "Украинская мечта", предложив подарочные билеты. Мы организовали 30 детей из сел Киево-Святошинского района, 20 из города Вишневое - это юные футболисты из ФК "Арсенал" и 10 детей из Боярки (вынужденные переселенцы из Донецка). Атмосфера была отличной, ощущался спортивный дух и позитив. Каждый из детей получил сувенир набор: - шарф, журнал и календарь). Дети с восторгом болели, а результат поединка - 1: 0 в пользу "Олимпик", - уточнили в пресс-службе движения.

По словам лидера ОО “Рух территориальных громад” Александра Тигова, спортивные мероприятия - прекрасная возможность сплотить общество (как взрослых так и детей), поддерживать командный дух, развивать чувство единства и дружбы.

“Активистами нашей организации запланировано проведение ряда спортивных инициатив: турниры по футболу, соревнования по шахматам и спартакиады. Мы и в дальнейшем будем продолжать серию спортивных уикендов, вот сегодня дети района болели на футбольном матче, а завтра в Боярке, в гостинично-развлекательном комплексе "Экватор" пройдет первый этап шахматного турнира. Интеллектуальное состязание состоится между группами участников во взрослой и детской возрастных категориях. Призовой фонд составляет - 50 000 грн. Мы проводим спортивные мероприятия, поскольку считаем, что здоровье нации - это главное”, - написал Александр Тигов на своей страничке в социальной сети.

фото со стрицы в социальной сети "Руха территориальных громад"


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх