Новости и события » Мото » MotoGP: Дани Педроса стал победителем Гран-при Испании 2017 года

MotoGP: Дани Педроса стал победителем Гран-при Испании 2017 года

На автодроме в Хересе прошла четвертая гонка нынешнего сезона MotoGP - Гран-при Испании. К огромной радости местных болельщиков, триумфатором главного заезда уикенда стал Дани Педроса, для которого эта победа стала первой в 2017 году.

На второй ступеньке пьедестала почета испанского этапа расположился еще один любимец местной публики - Марк Маркес. Таким образом, гонщики заводской команды Repsol Honda Team оформили победный дубль.

В целом же испанский этап первенства MotoGP 2017 года всецело покорился испанским мотогонщикам, поскольку третье место занял Хорхе Лоренсо, который в нынешнем сезоне выступает за итальянский коллектив Ducati Team.

Необходимо сказать, что главная гонка ознаменовалась многочисленными падениями. Среди неудачников Гран-при Испании числятся Джек Миллер, Альваро Баутиста, Кэл Кратчлоу, Эстеве (Тито) Рабат, Пол Эспаргаро и Андреа Янноне. Причем первые двое - Джек Миллер и Альваро Баутиста - завершили гонку уже в первом вираже трассы в Хересе, а после чего австралийский пилот команды Team EG 0,0 Marc VDS набросился с кулаками на гонщика коллектива Pull & Bear Aspar Team.