Новости и события » Происшествия » В Николаеве в канун 9 мая у сторонников «русского мира» отобрали ракетницу и пистолеты

В Николаеве в канун 9 мая у сторонников «русского мира» отобрали ракетницу и пистолеты

В Николаеве в канун 9 мая у сторонников «русского мира» отобрали ракетницу и пистолеты

В рамках операции по предотвращению провокаций и возможных терактов оперативники николаевской СБУ совместно с работниками Нацполиции провели ряд санкционированных обысков у сторонников «русского мира» и лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

Об этом изданию Преступности.НЕТ стало известно из достоверных источников в Главном управлении Нацполиции. По словам собеседника издания, обыски проводились 6 мая.

- Оперативники СБУ и Нацполиции провели четыре санкционированных обыска по местам жительства лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. У сторонников «русского мира» было обнаружено и изъято: три единицы незарегистрированного охотничьего оружия, пять пистолетов, переделанных под стрельбу боевыми патронами, «ракетница» и патроны разного калибра, - рассказал собеседник издания из Нацполиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх