Новости и события » Общество » Порошенко вручил государственные и ведомственные награды более 400 военнослужащим

Порошенко вручил государственные и ведомственные награды более 400 военнослужащим

Порошенко вручил государственные и ведомственные награды более 400 военнослужащим

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 9 мая 2017 года, приводит к присяге Отдельный полка президента Украины и 101-й отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ. Об этом сообщает Twitter президента.

В рамках мероприятия Порошенко отметил государственными и ведомственными наградами более 400 военнослужащих этих воинских частей, некоторых из них посмертно.

В частности, посмертно награды получили старший лейтенант Роман Тимошенко, наводчик старший солдат Михаил Иваничко и водитель солдат Дмитрий Барвин, которые погибли возле села Нижнее Лозовое.

Также награды получили старший солдат Дмитрий Козачук, который несмотря на контузию и множественные ранения, вывел боевую машину и собратьев из-под обстрела террористов и Александр Псарюк из Отдельного полка Президента с экипажем БМП-2 прорвался на территорию противника и спас трех раненых украинских разведчиков.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх