Новости и события » Спорт » Луганский боксер отправится на чемпионат Европы

Луганский боксер отправится на чемпионат Европы

Боксер из Луганской области Николай Коваленко завоевал путевку на чемпионат Европы, сообщает управление молодежи и спорта ЛОВГА.

С 27 по 30 августа на Ивано-Франковщине (город Коломыя) прошли соревнования "Всеукраинский турнир сильнейших по боксу среди юношей". Они стали последним этапом отбора сборной команды Украины для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в октябре в Анапе (Россия).

В соревнованиях приняли участие около 120 лучших боксеров в возрасте 13-14 лет из 20-ти регионов Украины. Луганщину представляли два спортсмена.

Во время турнира отличился боксер Николай Коваленко.

Луганчанин в первом поединке уверенно одолел Владислава Малеваного из Полтавщины. Следующий соперник, Иван Глебко из Одесской области, не выдержал ударов Николая и уступил техническим нокаутом уже во втором раунде.

В решающем финальном бою Николаю Коваленко противостоял киевлянин Даниил Мещерин. Как результат - уверенная победа луганского боксера со счетом 3: 0, а с ней и путевка на участие в чемпионате Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх