Новости и события » Общество » ИГИЛ опубликовало видео казни, вероятно, российского полковника

ИГИЛ опубликовало видео казни, вероятно, российского полковника

ИГИЛ опубликовало видео казни, вероятно, российского полковника

Террористическая организация "Исламское государство" опубликовала видеозапись казни мужчины. Как утверждают террористы погибший - это российский полковник, который был захвачен в Сирии. Об этом сообщает SITE Intelligence Group, занимающаяся мониторингом публикаций на исламистских сайтах.

В видео, озвученном на русском языке, террорист объявил об успешной борьбе с российскими войсками, а также угрожал России новыми терактами. Отметим, что участники организации сам ролик не опубликовали.

К сообщению SITE Intelligence Group прилагается фото, на котором изображен мужчина в комбинезоне, держащий нож возле горла другого мужчины, а также фотография Владимира Путина.

Террористы утверждают, что погибший - российский полковник Евгений Петренко, который находился в Сирии и Ираке с 2016 года. Как предполагает SITE, видео было снято в провинции Ракка, находящейся под контролем ИГИЛ. В ролике запечатлено, как террорист перерезает горло заложнику.

Стоит отметить, что подлинность видеозаписи и личность убитого на данный момент не подтверждены. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

ИГИЛ опубликовало видео казни, вероятно, российского полковника

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх