Новости и события » Общество » Стоимость билета на электропоезд от Геническа до Днепра выросла 2 раза

Стоимость билета на электропоезд от Геническа до Днепра выросла 2 раза

С 6 мая 2017 года на Приднепровской железной дороге выросли тарифы на пассажирские перевозки в пригородном сообщении. Максимальная стоимость билета составляет 70 грн.( расстояние 191-200 км)

Как сообщает Приднепровская жд, повышение тарифов вызвано ростом стоимости электроэнергии, горюче-смазочных и комплектующих материалов, платы за пользование землей и как следствие - общим подорожанием процесса содержание мотовагонного подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры.

Железнодорожники утверждают, что новые тарифы согласованы с местными органами самоуправления.

Парадоксальная ситуация сложилась с электропоездом Геническ-Днипро. Его классификация - региональный поезд, так как расстояние между конечными пунктами - 329 км. Поэтому и стоимость билета значительно выше и не вписывается в максимум для электричек.

Например, сегодня, 9 мая, стоимость билета на электропоезд от Геническа до Днипра составляла почти 120 грн (раньше было 55 грн). А проезд в купейном вагоне поезда Новоалексеевка - Ковель до станции Днепропетровск всего 78 гривен!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх