Новости и события » Общество » Более 7 тыс. крымских семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

Более 7 тыс. крымских семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

Более 7 тыс. крымских семей улучшили жилищные условия благодаря материнскому капиталу

Благодаря средствам материнского капитала, жилищные условия улучшили 7 тыс 539 крымских семей.

Из них 2 тыс 74 семьи частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Об этом сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Республике Крым.

Здесь добавили, что улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением расходования материнского капитала -- 73% заявлений. Помимо этого Пенсионный фонд принял 2 тыс 751 заявление на обучение детей.

В прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно - социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. На сегодня по этому направлению в Крыму принято 1 заявление.

За 2 года в Крыму сертификат на материнский капитал получили более 90 тыс семей. 11% крымских семей уже полностью распорядились его средствами. Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 тыс 26 рублей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх