Новости и события » Общество » В центре столицы нещадно вытоптали клумбу, высаженную специально для "Евровидения-2017" (фото)

В центре столицы нещадно вытоптали клумбу, высаженную специально для "Евровидения-2017" (фото)

В центре столицы нещадно вытоптали клумбу, высаженную специально для "Евровидения-2017" (фото)

На Майдане Независимости посетители вытоптали одну из 10 тематических клумб, высаженных специалистами коммунального объединения (КО) “Киевзеленбуд” для “Евровидения-2017”.

Об этом стало известно из сообщения КО “Киевзеленбуд” в Facebook.

“Давайте заботиться о красоте, а не разрушать ее! Цветочная композиция в самом центре города, бережно выполненная специалистами КП СЗН Шевченковского района к песенному конкурсу "Евровидение 2017", буквально разрушена и вытоптана”, - сказано в сообщении пресс-службы предприятия.

Коммунальщики попросили киевлян и гостей города более бережно относиться к зеленым зонам и клумбам столицы.

“Уважаемые киевляне и гости столицы, обращаемся к вам с огромной просьбой не разрушать то, что приносит всем эстетическое удовольствие, предупреждать такие случаи и сохранять красоту”, - сказано в сообщении.

Известно, что в данный момент композицию восстанавливает.

Напомним, в Киеве создали 10 цветочных панно с логотипом “Евровидение-2017”, которые будут украшают въезды в город и основные транспортные развязки. Еще 10 тематических клумб ландшафтные дизайнеры “Киевзеленбуда” создали на ул. Бажана, Одесской площади, склонах возле парка Славы и в других местах.

Напомним также, что ранее на Броварском проспекте в столице неизвестные украли последнюю букву с надписи Eurovision.

Фото: страница КО “Киевзеленбуд” в Facebook


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх