Новости и события » Общество » Крым ожидает два забега «Гонки Героев»

Крым ожидает два забега «Гонки Героев»

В Республике Крым стартует новый сезон спортивных командных забегов с имитацией военных действий «Гонка Героев», сообщает пресс-служба туристического портала Республики Крым.

По словам регионального представителя «Гонки Героев» Алексея Зинченко, в этом году на трассе станет больше препятствий.

«В прошлом году на дистанции были установлены 37 препятствий, - отметил Зинченко. - Нынешняя трасса дополнена 11-ю специальными конструкциями».

Участников «Гонки Героев» ждут спортивные задания по прохождению стенки, рукохода, каната, и специальные - с преодолением ямы с водой, сетей, параллельной переправы и боевой техники.Кроме этого, на трассе есть участки имитации военных действий, с задымлением и холостыми выстрелами.

«В нынешнем сезоне для участников и зрителей гонок пройдут показательные выступления военнослужащих, будет работать выставка боевой техники и вооружения», - добавил Зинченко.

Первая классическая гонка пройдет 27 мая вне зачета, без награждения победителей. Участники второго забега смогут побороться за участие в суперфинале, который состоится в сентябре в Подмосковье.

Победители чемпионата смогут принять участие в суперфинале 9 сентября в подмосковном Алабино.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх