Новости и события » Общество » В Керчи установят мировой рекорд на турнике

В Керчи установят мировой рекорд на турнике

В Керчи установят мировой рекорд на турнике

20 мая на площади Ленина пройдут соревнования на Кубок Керчи по street-workout.

Как сообщил сайту руководитель клуба Griffon Workout Club Максим Орленко, участие в турнире примут порядка 40 человек из Керчи, Щелкино и Багерово. Они продемонстрируют умения в шести дисциплинах: установление рекордов Керчи, сольный фристайл, троеборье, двоеборье с дополнительным весом, двоеборье до 12 лет, двоеборье до 17 лет.

Изюминкой соревнований станет установление мирового рекорда по горизонтальному вису: спортсмен будет стараться как можно дольше удержаться на турнике параллельно земле.

Сейчас официальным лидером в этой дисциплине является Залимхан Камбалов из Дубны Московской области. Молодой человек продержался на руках 33 секунды, но в Керчи намерены побить этот рекорд.

"Рекорд будет устанавливать наш керченский парень Роберт Швиндин, занимается более двух лет", - рассказал Максим Орленко.

Руководитель клуба добавил, что рекорд будет задокументирован региональной организацией street-workout как крымский, но впоследствии ему попытаются дать более высокий статус.

Кроме этого, соревнования посетит титулованный гость из Ялты Алексей Бессонов - он продемонстрирует сложные силовые элементы и фристайл.

Всех желающих посмотреть на выступления спортсменов приглашают на главную площадь города в субботу 20 мая, начало в 14.00.

В Керчи установят мировой рекорд на турнике

В Керчи установят мировой рекорд на турнике


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх